メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
DECイベントメルマガ会員募集!
愛犬全速力!50m走ドッグタイムレース
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2023.03.13 Mon  《マスク着用の考え方見直しのお知らせ》
2023年3月13日より、イベント参加者様のマスク着用は開催会場及び個人の判断に委ねることと致します。
なお、スタッフは引き続きマスクを着用させていただきます。
ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。
2023.03.13 Mon  《事務局テレワークのお知らせ》

平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。
事務局はテレワークを実施しております。
お問い合わせ・ご相談につきましては、当社ホームページのお問い合わせフォームまたはメールにてご連絡をいただきますよう、ご協力をお願い申し上げます。
当日のイベントの連絡先は各予約ページをご確認ください。

ご不便をお掛けいたしますが、ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。

 
2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
オレンジページ犬カレンダー発売中
イベント開催情報
2024.06.15 Sat  ■615()
豊洲・お台場周辺会場Photographer斉藤 紫陽花お散歩撮影会
NEW!
2024.06.14 Fri  ■614() ・ ■6月16日(日)
茅ヶ崎市中海岸会場《ドッグイベントクラブ》世界にひとつフリフリキーホルダー作製体験
NEW!
2024.06.09 Sun  ■69()
立川市緑町会場《昭和記念公園》Photographer斉藤 新緑と紫陽花お散歩撮影会
 
NEW!
2024.06.08 Sat  ■68()
東京都台東区《上野公園会場》Photographer斉藤 紫陽花お散歩撮影会
NEW!
2024.06.08 Sat  ■68()
八王子市別所会場《ペットエコ多摩本店》2024愛犬撮影会〜屋台で わっしょい!セット&蜜蜂ブンブンセット〜
NEW!
2024.06.06 Thu  ■66() ・ ■6月15日(土)
茅ヶ崎市中海岸会場《ドッグイベントクラブ》2024愛犬撮影会〜屋台で わっしょい!セット&蜜蜂ブンブンセット〜
NEW!
2024.06.02 Sun  ■62()
横浜市都筑区中川中央会場《ペットエコ 都筑店》2024愛犬撮影会〜屋台でわっしょい!セット&蜜蜂ブンブンセット〜
 
NEW!
2024.06.02 Sun  ■62() ・ ■6月20日(木)
茅ヶ崎市中海岸会場《ドッグイベントクラブ》初心者向けノーズワーク&サーチゲー(探索ゲーム)
NEW!
2024.06.01 Sat  ■61()
茅ヶ崎市中海岸会場《ドッグイベントクラブ》世界にひとつフリフリキーホルダー作製体験
NEW!
2024.06.01 Sat  ■61()横浜市港北区師岡町会場《ペットエコトレッサ横浜店》2024愛犬撮影会〜屋台で わっしょい!セット&蜜蜂ブンブンセット〜
NEW!
2024.05.30 Thu  ■530()
茅ヶ崎市中海岸会場《ドッグイベントクラブ》2024愛犬撮影会〜屋台でわっしょい!セット&蜜蜂ブンブンセット〜
NEW!
2024.05.26 Sun  ■526()
青葉区あざみ野会場《ペットフォレストあざみ野店》2024愛犬撮影会〜屋台でわっしょい!セット&蜜蜂ブンブンセット〜
NEW!
2024.05.25 Sat  ■525()
南区永田台会場《ペットフォレスト横浜永田台店》2024愛犬撮影会〜屋台でわっしょい!セット&蜜蜂ブンブンセット〜
NEW!
2024.05.19 Sun  《予約ページ》
519()
テリアフェスティバル2024 参加者限定[DEC公式記録会!!]
NEW!
2024.05.18 Sat

《予約ページ》
518()
イタリアングレーハウンドフェスタ2024 参加者限定[DEC公式記録会!!]

NEW!
2024.05.11 Sat  《予約ページ》
511() / 12日(日)
シュナウザーキングダム2024 参加者限定[DEC公式記録会!!]
NEW!
2024.05.06 Mon 《横浜港シンボルタワー会場50m走ドッグタイムレース》
54(ポメラニアン (タイムレース全犬種OK)
■5月5日(日) コッカー (タイムレース ※アメコカ・インギ―犬種限定)
■5月6日(祝月) キャバリア (タイムレース全犬種OK)
NEW!
2024.05.03 Fri  ■53(祝金)
世界にひとつフリフリキーホルダー作製体験
NEW!
2024.04.29 Mon  ■429(祝月)
八王子市宇津木町会場《たまとポチ》2024愛犬撮影会〜和柄さくらセット&フラワーラビットセット〜
NEW!
2024.04.28 Sun  ■428()
《ペットフォレストアメリア町田根岸店》 2024愛犬撮影会〜和柄さくらセット&フラワーラビットセット〜
NEW!
2024.04.27 Sat  ■427()
《ペットフォレスト下九沢店》 2024愛犬撮影会〜和柄さくらセット&フラワーラビットセット〜
NEW!

YouTube 愛犬撮影会の撮影風景をドッグイベントクラブ公式 YouTube にて公開中★

愛犬撮影会の撮影風景 YouTube 動画ご覧いただけましたでしょうか?
初めての子でもオヤツやおもちゃを使って、プロのカメラマンがリードしてくれます♪

ご自身ではなかなか撮影できない可愛いお写真がたくさん撮れます。

参加してみたい!と思った方は「ドッグフォトカレンダー」をご覧ください。
開催日程や会場を選択して、お申し込みください。素敵な記念になる事間違いなし!

家族写真も一緒に撮影できますので、ご家族様そろってのご参加がおすすめです。
皆様のご参加をお待ちしております!!

買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー