メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
オリジナルグッズ
データ管理サービス
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
エンコードリング
イベント開催情報
2022.02.12 Sat

212()
≪ペットフォレストあざみ野≫ 2022愛犬撮影会〜ハッピースプリングセット&お誕生日セット〜

NEW!
2022.02.11 Fri

211(祝月)
≪ペットフォレスト鷺沼店≫ 2022愛犬撮影会〜ハッピースプリングセット&お誕生日セット〜

NEW!
2022.02.06 Sun

25()
ペットフォレスト若葉台店2022愛犬撮影会〜ハッピースプリングセット&お誕生日セット〜

2月13日()
≪ペットフォレスト小金井店≫ 2022愛犬撮影会〜ハッピースプリングセット&お誕生日セット〜

NEW!
2022.02.06 Sun  ■2月6日(日)
Pcm’s cafe≫ 2022愛犬撮影会〜ハッピースプリングセット&お誕生日セット〜
NEW!
2022.02.04 Fri

24()
【品川駅周辺会場】 〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜アートな街へおでか犬【限定5組】

NEW!
2022.02.04 Fri

24()
【東京駅・行幸通り周辺会場】 Photographer KIDA 丸の内イルミネーションお散歩撮影会

NEW!
2022.01.30 Sun  ★12月&1月の四季の蔵
年末年始も愛犬撮影会実施中
NEW!
2022.01.28 Fri   ★☆★1月開催★☆★
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影
Dog photographer KIDA 出張撮影
NEW!
2022.01.23 Sun  ■1月23日(日)
【隅田川周辺会場】Photographer 斉藤 浅草初詣 お散歩撮影会
【隅田川周辺会場】Photographer 斉藤 スカイツリーお散歩撮影会
NEW!
2022.01.22 Sat ■1月22日(土)
【葛西臨海公園周辺会場】Photographer 斉藤 スイセンと一緒にお散歩撮影会
NEW!
2022.01.22 Sat  ■1月22日(土)
【湘南茅ヶ崎会場】 《ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店》似顔絵ケーキクッキングイベント【各回限定6名】

NEW!
2022.01.21 Fri

■1月21日(金)
【昭和記念公園会場】Photographer KIDA 冬のお散歩撮影会

NEW!
2022.01.16 Sun  ■1月16日(日)
〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜
健康祈願人形町七福神巡りおでか犬♪
銀座ホコテン&勝どき橋散策おでか犬♪
NEW!
2022.01.15 Sat  ■1月15日(土) & 1月23日(日)
【御嶽駅周辺会場】 〜フォト散歩イベント〜愛犬健康祈願!「お犬様信仰」の神社へ愛犬と一緒に初詣♪
 
NEW!
2021.01.22 Fri ■1月22日(土)
【八王子市台町会場】 ≪PET HOUSER≫ 2022愛犬撮影会



買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー