メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
愛犬撮影会 陽気なハッピーサマーセット
データ管理サービス
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2022.01.21 Fri

《事務局テレワークのお知らせ》
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。
事務局は新型コロナウイルス感染症感染拡大に伴い、テレワークを実施しております。
当面の間、お問い合わせ・ご相談につきましては、当社ホームページのお問い合わせフォームまたはメールにてご連絡をいただきますよう、ご協力をお願い申し上げます。
当日のイベントの連絡先は各予約ページをご確認ください。

ご不便をお掛けいたしますが、ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。


2022.01.20 Thu

《ペットハイヤー送迎スタート》
ドッグイベントクラブとkmモビリティサービスのコラボ送迎がスタートしました!
ご家族毎ご利用いただける、愛犬同伴ハイヤーです。
車内はクレートに入れずに、愛犬と一緒に移動できます。
ドッグイベントクラブが開催するイベントで利用することはもちろん、
イベントに関係なく利用することも可能です。
 

2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
エンコードリング
イベント開催情報
2022.08.21 Sun

811()
≪ペットフォレスト東久留米店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

813()
≪ペットフォレスト町田多摩境店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

821()
≪ペットフォレスト鶴川 店 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.08.20 Sat 814()
≪ペットフォレスト鷺沼店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

820()
≪ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.08.12 Fri

812()
≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.08.07 Sun 86()
マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント

87() 
≪小型犬&川デビューにおすすめ! 西丹沢の川遊びイベント


NEW!
2022.07.31 Sun

730()
≪小型犬&川デビューにおすすめ! 西丹沢の川遊びイベント

729()&31()
マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント

NEW!
2022.07.28 Thu

77()14() 21() 28()
《ドッグイベントクラブ事務所》2022愛犬撮影会ひまわりセット

NEW!
2022.07.25 Mon 725()
《野川公園会場》Photographer KIDA 小川で納涼お散歩撮影会 
NEW!
2022.07.24 Sun

724()
≪ペットエコ トレッサ多摩本店2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.07.24 Sun 79()
《昭和記念公園会場》Photographer斉藤 ダリアお散歩撮影会

722()
《昭和記念公園会場》Photographer KIDA ひまわりのお散歩撮影会 

724()
《昭和記念公園会場》Photographer斉藤 ひまわりお散歩撮影会


NEW!
2022.07.23 Sat

73()
《佐倉市先崎会場》Photographer 斉藤 ランベンダーのお散歩撮影会 

715()
《佐倉ふるさと広場会場》Photographer KIDA ひまわりのお散歩撮影会 

723()
《佐倉ふるさと広場会場》Photographer 斉藤 ひまわりのお散歩撮影会 

 

NEW!
2022.07.18 Mon  ■7月16日〜18日
≪四季の蔵≫お宿で撮影会
NEW!
2022.07.18 Mon 718(祝月)
≪ペットフォレスト昭島モリタウン店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜
NEW!
2022.07.17 Sun

717()
≪ペットフォレストあざみ野店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.07.16 Sat 716()
≪ペットフォレスト下九沢店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜
NEW!
2022.07.15 Fri 71日(金)
《多摩川駅周辺会場》Photographer KIDA 梅雨のあじさいと一緒にお散歩撮影会

72()
《豊洲・お台場周辺会場》Photographer 斉藤 アジサイのお散歩撮影会

710()
《日比谷公園会場》Photographer 斉藤 ユリのお散歩撮影会

715()
《等々力渓谷周辺会場》Photographer KIDA 小川で納涼お散歩撮影会 


NEW!
2022.07.11 Mon 711()
≪ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜
NEW!
2022.07.10 Sun  ■7月9日(土)〜7月10日(日)
≪ILIOららぽーと豊洲店≫2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.07.08 Fri

78()
Dog photographer KIDA 出張撮影
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影

NEW!
2022.07.03 Sun

73()
《ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店》手作りスノードーム ワークショップ
 

NEW!
2022.07.03 Sun

73()
≪ペットフォレスト小金井≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.06.24 Fri  ■6月24日(金)
【佐倉市先崎会場】 Photographer KIDA ランベンダーのお散歩撮影会 



買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー